站内搜索:
今天是:
>>转旧版
当前位置:光荣榜

关于表彰2017年度先进分工会、先进工会小组、优秀工会干部及工会积极分子的决定

学校直属各单位:

  2017年,工会上下认真履行“维护、建设、参与、教育”的职能,积极发挥广大教职工的主人公作用,在学校各项工作中取得了良好成绩。经研究决定,表彰先进如下:

  2017年度先进分工会(8个):

  机械工程与自动化学院分工会、化学工程学院、土木工程学院分工会、材料与冶金学院分工会、理学院分工会、工商管理学院分工会、

  校机关分工会、外国语学院分工会。

  

  2017年度先进工会小组(42个):

  校机关(7个):

  党政办公室工会小组、组织部工会小组、教务处工会小组、

  学生工作处(部)工会小组、团委工会小组、财务处工会小组、

  纪检监察与审计处工会小组;

  应用技术学院(3个):

  经济系工会小组、冶金系工会小组、电气系工会小组;

  理学院(2个):

  物理光电工会小组、实验中心工会小组;

  机械工程与自动化学院先进工会小组(2个):

  学办工会小组、机电工会小组;

  工商管理学院(2个):

  会计系工会小组、机关工会小组;

  软件学院(2个):

  网络工程工会小组,计算中心工会小组;

  化学工程学院(2个):

  化学系工会小组、机关工会小组;

  电子与信息工程学院(2个):

  机关工会小组、测控系工会小组;

  材料与冶金学院(2个):

  三办工会小组、实验中心工会小组;

  图书馆(2个):

  采编技术工会小组、综合信息推广工会小组;

  土木工程学院(2个):

  道桥工会小组、实验中心工会小组;

  建筑与艺术设计学院(2个):

  机关工会小组、基础部工会小组;

  外国语学院(1个):

  外语学院第一工会小组;

  体育部(1个):

  体育部第三教研室工会小组;

  马克思主义学院(1个):

  机关工会小组;

  艺术学院(1个):

  第二工会小组;

  高温材料与镁资源工程学院(1个):

  机关工会小组;

  矿业工程学院(1个):

  机关工会小组;

  经济与法律学院(1个):

  机关工会小组;

  科技园(1个):

  财会工会小组;

  工程训练中心(1个):

  先进机械制造部工会小组;

  后勤管理处(3个):

  校医院工会小组、基建办工会小组、机关工会小组。

  

  2017年度优秀工会干部:

  沈  霞、王  平、杨  飞、张洪伟、张宁宁、张德超、纪振廷、张国琼。

  

  2017年度工会积极分子:

  校机关(27人):

  孟  迪、刘  智、鹿  坦、徐文路、王丽娟、邬晓娟、张国庆、肖春润、

  冯  峰、张  新、潘姝辰、吕  玲、王  怡、宋  杨、徐  会、张执顺、

  于文超、张迢迢、马浩迪、韩殿余、刘  璇、王长运、王  一、范兆琳、

  刘  伏、张万顺、王运明;

  应用技术学院(14人):

  张鸿雁、刘  军、齐  珂、杨德宝、张艳梅、甘  露、佟晓虹、苗  露、

  尹秀清、芦晓军、李  毅、张  葳、刘  雪、刘吉伟;

  理学院(8人):

  金英善、贾  睿、王  洁、洪丽莉、靳永双、王开明、尹  滕、李  莉;

  机械工程与自动化学院(9人):

  韩  冰、赵广辉、陈  松、刘春丽、郭爱华、杨彦宏、王  丽、袁丽萍、

  宋清义;

  工商管理学院(8人):

  王  冰、李奇志、王艳芳、张本越、吕明月、于海勇、聂雪玲、任成好;

  软件学院(8人):

  包  晗、冯  岩、王  迪、王  刚、尹  航、江业峰、张孝临、孙良旭;

  化学工程学院(10人):

  周卫民、董  岩、回  进、陈  林、王艳秋、程璐扬、赵  华、魏伯峰、

  李  超、董  林;

  电子与信息工程学院(11人):

  巩荣芬、门英辉、武志涛、赫健、王晓明、刘  宇、高  闯、戴立红、

  汪  瑾、于家鹏、陈功庆;

  材料与冶金学院(11人):

  巩献和、李英虹、张  敏、王新峰、赵  明、赵  鹏、申  展、庞启航、

  金  辉、湛文龙、李万明;

  图书馆(7人):

  齐洪辉、王晓凡、姜龙雨、王洪昆、杨  帆、李丹妮、由济凯;

  土木工程学院(6人):

  刘继红、张铁志、李  昊、王雪梅、高良博、靳  杰;

  建筑与艺术设计学院(8人):

  张  洁、康  娜、沈宇峰、王子明、宋宛珍、吴佳玲、李延鹏、张  明;

  外国语学院(9人):

  舒静伟、齐红举、董  颖、赵  杰、范雪艳、刘  达、贺青一、金美辰、

  金艳菊;

  高温材料与镁资源工程学院(5人):

  杜会刚、蔡娟、张逸馨、金会刚、刘  岩;

  体育部(5人):

  张小凡、谢紫薇、刘  倩、张海军、姜千秋;

  马克思主义学院(3人):

  吴寒客、乔东升、田宝东;

  艺术学院 (4人):

  朱  影、田海斌、侯  珏、屈文凤;

  矿业工程学院(4人):

  王淑玉、徐振洋、侯  英、李  蓉;

  经济与法律学院(6人):

  李  丹、东昱明、吕景美、凌云莉、郭浩淼、孙雪梅;

  科技园(4人):

  代  皓、王亚宏、王  左、王振华;

  研究生院(2人):

  徐  宁、金  珠;

  继续教育学院(2人):

  孟庆新、王洪君;

  工程训练中心(3人):

  王若拙、刘汉昌、周玉华;

  国际金融学院:(3人)

  尹  帅、范舒悦、赵  辉;

  后勤管理处(10人):

  李  梅、刘  芳、赵广明、陈海乔、王焕强、倪  威、常  英、

  胡  斌、孙国良、郝振伟。

    

                                                                     辽宁科技大学工会委员会

                                        2018年1月8日