您目前的位置: 首页» 机构设置» 教学质量科» 通知公告» 关于公布辽宁科技大学第二届学生课堂学习笔记大赛结果的通知

关于公布辽宁科技大学第二届学生课堂学习笔记大赛结果的通知

  辽宁科技大学第二届学生课堂学习笔记大赛已圆满收官,在各学院的积极参与下,经学生评审、网络投票、专家评审等环节,最终评选出一等奖11名、二等奖20名、三等奖32名、优秀奖37名。现将获奖名单公布如下:

 

  一等奖:

 

序号

学院

姓名

课程名

任课老师

1

管理学院

史倩倩

西方经济学

董国娟

2

化工学院

吕春娇

高等数学

马东怡

3

化工学院

孙 毓

流体力学及设备

李丽华

4

化工学院

李丹阳

有机化学

朱珮珣

5

经法学院

吴佳蔓

西方经济学上

王延涛

6

外语学院

张倩宁

英语视听说

陈媛媛

7

化工学院

张静雯

物理化学

方志刚

8

化工学院

昌 琦

高等数学

王 洁

9

外语学院

罗崇青

英语写作

eric

10

化工学院

贺隋欣

物理化学

方志刚

11

外语学院

郭佳琪

英语听力

陈媛媛

 

  二等奖:

 

序号

学院

姓名

课程名

任课老师

1

高镁学院

于 益

大学物理

谷 月

2

管理学院

马冬瑜

微观经济学

董国娟

3

艺术学院

王艺涟

大学音乐

马 琳

4

化工学院

宁建勇

分析化学

董荣芬

5

理学院

刘 彤

高等代数

杨 鹏

6

机械学院

刘晓彤

电工与电子技术

孟繁钢

7

化工学院

闫雪玲

无机化学

王志有

8

外语学院

孙明哲

第二外语(日语)

张 庭

9

高镁学院

孙婷婷

有机化学

朱珮珣

10

高镁学院

李佳欣

有机化学

刘婧扬

11

化工学院

杨美钰

分析化学

董荣芬

12

软件学院

杨瑗冰

数据结构

张媛媛

13

材冶学院

余永诗

无机化学

王志有

14

化工学院

邹心航

高等数学

王 洁

15

化工学院

张文怡

高等数学

马东怡

16

外语学院

张 娜

英语写作

Eric

17

土木学院

林 羽

C语言程序设计

王 杰

18

外语学院

赵雨桐

听力笔记

陈媛媛

19

软件学院

袁敷荣

数据结构

宫 玺

20

建艺学院

高 幸

高等数学

丁 昱

 

三等奖:

 

序号

学院

姓名

课程名

任课老师

1

艺术学院

王 凯

中西音乐史

马 琳

2

化工学院

王 雪

概率论与数理统计

霍 岩

3

管理学院

卢萌萌

微积分(下)

郑维英

4

艺术学院

冉天佑

曲艺发展史

李 红

5

化工学院

冯晓娇

大学物理

朱世海

6

理学院

刘小萌

高等代数

杨 鹏

7

管理学院

刘媛晴

西方经济学

董国娟

8

机械学院

刘婷婷

电工学(少学时)

孟繁钢

9

机械学院

刘 燕

电工与电子技术

孟繁钢

10

机械学院

刘馨弥

电工与电子技术

孟繁钢

11

经法学院

孙楠楠

西方经济学上

王延涛

12

高镁学院

孙馥月

高等数学

陈晓红

13

高镁学院

李子佳

大学物理

聂 晶

14

矿业学院

李双贺

大学英语

王 钰

15

艺术学院

李家进

大学语文

李 红

16

化工学院

张连吉

物理化学

顾婷婷

17

高镁学院

张其洋

无机化学

王开明

18

高镁学院

张金崴

有机化学

朱珮珣

19

建艺学院

张 喆

公共建筑设计原理

汪海鸥

20

土木学院

陈 露

VB程序设计

孙红岩

21

矿业学院

金 丹

概率论与数理统计

杨 鹏

22

经法学院

原万轩

民法

韩 颖

23

管理学院

徐楚翘

高等数学

张凤芝

24

高镁学院

徐薄雯

大学物理

王宏德

25

机械学院

高诗婕

电工与电子技术

孟繁钢

26

土木学院

黄 蒴

大学物理

何开棘

27

软件学院

曹欣宇

数据结构

马云吉

28

电信学院

隋 娜

高等数学

李 响

29

管理学院

彭禹欣

VB

孟 丹

30

艺术学院

韩月莹

自学笔记

———

31

管理学院

韩 悦

高等数学

郑维英

32

化工学院

满梦瑶

大学物理

聂 晶

 

优秀奖:

 

序号

学院

姓名

课程名

任课老师

1

矿业学院

于雅彤

高等数学

孙俊锁

2

土木学院

马天骄

VB程序设计

孙红岩

3

电信学院

王语晨

高等数学

刘洪波

4

矿业学院

王 勇

大学英语

吴艳玲

5

电信学院

王健钢

高等数学

王艳玲

6

矿业学院

付旷姝

大学英语

张红娜

7

建艺学院

付曦卉

建筑力学

高明涛

8

矿业学院

白 爽

VB

云晓燕

9

机械学院

向良素

英语

王 瑛

10

机械学院

刘佳新

高等数学

陈晓红

11

化工学院

刘鑫月

有机化学

贾宏敏

12

材冶学院

关圆新

电工学

张月华

13

土木学院

孙 悦

高等数学

刘国莉

14

机械学院

孙嘉璘

高等数学

陈晓红

15

电信学院

李天华

高等数学

李 响

16

外语学院

李旻晴

综合教程

赵 昱

17

电信学院

李春枫

高等数学

李 响

18

电信学院

李思涵

高等数学

王艳玲

19

材冶学院

李 彦

高等数学

石艳霞

20

矿业学院

李 颖

概率论与数理统计

杨 鹏

21

外语学院

杨苏丹

英语写作

Eric

22

矿业学院

吴怡璇

大学英语

张红娜

23

土木学院

何 欣

大学物理

何开棘

24

理学院

宋 雪

常微分

武立兵

25

土木学院

张志国

电工学

常晓帆

26

电信学院

张春丽

高等数学

王艳玲

27

高镁学院

陈 娇

电工

张月华

28

机械学院

金美含

高等数学

张金海

29

材冶学院

赵月榕

VB

师云秋

30

土木学院

赵明名

工程热力学

刘广强

31

电信学院

段焱鑫

高等数学

于庆坤

32

经法学院

姜 爽

国际贸易实务

姜长和

33

艺术学院

徐昕仪

大学语文

李 红

34

电信学院

高 悦

大学英语

张楠楠

35

高镁学院

黄 忍

概率论与数理统计

王 艳

36

软件学院

蔡晶晶

高数

许宏昕

37

材冶学院

魏成雪

物理化学

顾婷婷

 

 

 

 

教务处    

2018107