您目前的位置: 首页» 通知公告» 2019—2020学年第一学期12月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第一学期12月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第二学期3月份领导干部听课记录请于4月5日前上交,我们将于4月7日进行网上通报,相关事宜不再另行通知。
序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 吕景美 宪法学 经法学院      
3 校领导 侯锡林 党委副书记 党校学习            
4 校领导 王锡钢 副校长 1 邱东超 大学物理 理学院      
5 校领导 邓献宇 纪委书记 2 张玉阁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院  滕莹雪 有机化学 材冶学院
6 校领导 孙晓华 副校长 1 张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院       
7 校领导 李胜利 副校长 2 岳岩峰 中国文化 国际教育学院      
8 党政办 田树学 主任 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
9 党政办 刘国良 副主任 1 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
10 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
11 机关党委 张桦楠 书记 1 宋利伟 线性代数 理学院      
12 组织部 胡军 常务副部长 2 林增华 工程地质 土木学院      
13 组织部 李 宁 副部长 2 林增华 工程地质 土木学院      
14 宣传部 张佳亮 常务副部长 1 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
15 宣传部 赵春玲 副部长 病假            
16 统战部 金宪志 常务副部长 1 宋利伟 线性代数 理学院      
17 纪委
(监察处)
金福尧 副书记
(处长)
2 张玉阁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 滕莹雪 有机化学 材冶学院
18 审计处 苏艳琳 处长 1 解志文 工程材料及成型技术基础 机械学院      
19 审计处 付忠汉 副处长 1 解志文 工程材料及成型技术基础 机械学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
2 亢淑梅 金属腐蚀与防护原理 材冶学院      
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
2 徐振 材料成型质量检测 材冶学院      
23 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 赵健 线性代数 理学院      
24 人事处 黄 建 副处长 1 霍岩 线性代数 理学院      
25 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
1 薛轶 大学英语 外语学院      
26 财务处 朱巨建 处长 2 高振星 房屋建筑学 土木学院      
27 财务处 冯振权 副处长 2 石峻 电工电子技术 电信学院      
28 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 陈烨 马克思主义基本原理 马克思主义学院      
29 教务处
(大学生学业
发展指导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
1 白云 大学英语 外语学院      
30 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 吕景美 宪法学 经法学院      
31 教务处 王洁 副处长 1 韩兴 画法几何与工程制图 机械学院      
32 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 梁宏斌 数控技术 机械学院      
33 科技处 何志军 副处长 2 张欢 材料科学基础 材冶学院      
34 高新技术研究院
(科技处)
罗旭东 院长
(副处长)
4 游杰刚 创新创业专题 材冶学院 张欢 材料科学基础 材冶学院
35 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 副院长
(副处长)
1 顾婷婷 物理化学 化工学院      
36 招就处 孙立斌 处长 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
37 招就处 任洪强 副处长 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
38 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 乔军 科技英语写作 材冶学院      
39 研究生工作部
(研究生院)
刘岩 副部长
(副院长)
1 廖桂兵 机械设计基础 机械学院      
40 研究生院 何希勤 院长 1 乔军 科技英语写作 材冶学院      
41 研究生院 杨凯 副院长 2 邱丽杰 当代设计思潮 建艺学院      
42 学生处 纪振廷 处长 党校学习            
43 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
44 学生处 姜鑫 副处长 1 吴鲲魁 化工原理 化工学院      
45 国资处 周建国 处长 1 孙立霞 城市道路设计 土木学院      
46 国资处 张金香 副处长 2 郭威 金融工程学 经法学院      
47 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 张治强 流体力学 矿业学院      
48 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 常帅 采矿概论 矿业学院      
49 校友办 鲁 焱 主任 2 王延涛 宏观经济学 经法学院      
50 校友办 徐 会 副主任 2 王彪 固体物理 理学院      
51 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
52 工会 刁凤鸣 工会主席              
53 工会 王长运 妇委会
副主任
2 吴秀红 现代仪器分析 化工学院      
54 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
2 任成好 中国的世界遗产 管理学院      
55 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 2 孙明兴 定向越野 体育部      
56 后勤与基建管理处 崔 震 副处长 1 陈晓青 露天采矿学 矿业学院      
57 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 王彪 固体物理学 理学院      
58 离退处 林建平 处长兼党总支书记 2 郭良栋 线性代数 理学院      
59 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
1 陈东 机械设计 机械学院      
60 资产经营有限公司 李海波 副经理 2 孙良旭 移动通信与无线网络 计算机与软件工程学院      
61 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 张晓霞 数据库概论 计算机与软件工程学院      
62 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 王洁 线性代数 理学院      
63 图书馆 曹福刚 副馆长 1 张晓霞 数据库概论 计算机与软件工程学院      
64 国际交流合作处
(港澳台事务办公室)
王晓建 处长
(主任)
1 赵昱 大学英语(一) 外语学院      
65 网络信息中心 杨延朋 主任 1 高旭 工程材料及成型技术基础 机械学院      
66 团委 禹 哲 团委书记 1 张峻巍 材料科学基础 材冶学院      
67 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 王东 晶体缺陷与性能 材冶学院      
68 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
1 徐振 材料成型质量检测 材冶学院      
69 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 于德川  创新教育  材冶学院      
70 材冶学院 周艳文 副院长 2 滕莹雪 复合材料概论 材冶学院      
71 材冶学院 路金林 副院长 2 滕莹雪 有机化学 材冶学院      
72 材冶学院 栾 舰 副院长 挂职            
73 材冶学院 宋 华 副院长 2 徐振 材料成型质量检测 材冶学院      
74 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
1 李红霞 有机化学 化工学院      
75 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
2 刘洪波 线性代数 理学院      
76 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
2 吴鲲魁 化工原理 化工学院      
77 化工学院 方志刚 副院长 2 武鹤楠 科技论文写作 理学院      
78 化工学院 李先春 副院长 2 霍兆义 文献查询与阅读 材冶学院      
79 化工学院 王 平 副院长 7 郝晓亮 生物工程专业外语 化工学院 金文杰 环境工程原理 化工学院
潘大伟 固体废弃物处理工程 化工学院 丛景香 天然药物化学 化工学院
80 化工学院 李晓 副院长 1 卢公昊 有机化学 化工学院      
81 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 樊松 单片机原理与应用 电信学院      
82 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 温彦良 地下采矿学 矿业学院      
83 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
1 吴丽娟 新技术专题 电信学院      
84 电信学院 曲 强 副院长 2 石峻 电子技术 电信学院      
85 电信学院 李 琦 副院长 2 陈明 现代控制理论 电信学院      
86 电信学院 魏东 副院长 1 陈明 现代控制理论 电信学院      
87 电信学院 陈功庆 副院长 1 吴丽娟 新技术专题 电信学院      
88 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 王宇 冶金机械设计理论 机械学院      
89 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
2 陈曦 理论力学 机械学院 胡素影 机械设计基础 机械学院
90 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
1 许宏昕 高等数学 理学院      
91 机械学院 刘 健 副院长 出国访学            
92 机械学院 冯永军 副院长 1 杨秦 数字化设计 机械学院      
93 机械学院 沈 霞 副院长 1 王宇 冶炼机械设计理论 机械学院      
94 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 唐笑非 Web设计基础 计算机与软件工程学院      
95 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
1 张美娜 软件工程 计算机与软件工程学院      
96 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
2 李林林 面向对象的分析与设计 计算机与软件工程学院      
97 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 2 王刚 Linux操作系统 计算机与软件工程学院      
98 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 2 张美娜 软件工程 计算机与软件工程学院      
99 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 高松 结构力学 土木学院      
100 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
1 白云 大学英语 外语学院      
101 土木学院 周卫红 副院长 2 高松 结构力学(1) 土木学院      
102 土木学院 高华国 副院长 4 李吉人 材料力学(二) 土木学院 李建强 土木工程制图 土木学院
103 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 王谦 高级财务会计 管理学院      
104 管理学院 李天柱 院长 2 宋香谒 旅游目的地营销 管理学院      
105 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 王宏波 创新创业专题 管理学院      
106 管理学院 张德超 副院长 2 吴彩英 财务管理基础 管理学院      
107 管理学院 金玉然 副院长 2 徐大勇 企业战略管理 管理学院      
108 管理学院 朱晓林 副院长 2 刘丽 营销策划管理 管理学院      
109 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
1 郭浩淼 国际经济学 经法学院      
110 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
2 刘振竚 法理学 经法学院      
111 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
3 廖桂兵 机械设计基础 机械学院 张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
112 经法学院 郭浩淼 副院长 1 姜长和 国际市场营销 经法学院      
113 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
4 庄金迅 建筑物理(1) 建艺学院 庄金迅 建筑材料 建艺学院
114 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 庄金迅 建筑物理(1) 建艺学院      
115 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
扶贫            
116 建艺学院 汪江 副院长 2 庄金迅 建筑材料 建艺学院      
117 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 刘昊 创新创业专题 理学院      
118 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 刘昊 创新创业专题 理学院 李晓红 数学分析 理学院
119 理学院 屠良平 副院长 1 沈娟华 数据分析 理学院      
120 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 栾丽华 数字矿山技术 矿业学院      
121 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
2 栾丽华 数字矿山技术 矿业学院      
122 矿业学院 赵通林 副院长 2 栾丽华 数字矿山技术 矿业学院      
123 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 王美彦 旅游实训课 应用技术学院      
124 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 苗露 钢材性能检测技术 应用技术学院      
125 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
2 赵俊爱 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
126 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
127 应用技术学院 焦安源 副院长 1 刘歌红 大学英语 应用技术学院      
128 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 周子琳 电视节目播音主持 艺术学院      
129 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
2 综合教研室 钢琴 艺术学院      
130 艺术学院 何冠宇 副院长 3 王小明 外贸英语口语 经法学院 孙兴友 声乐 艺术学院
131 外语学院 韩 萍 党委书记
兼副院长
病假            
132 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
2 姜苓 看电影学西方文化 外语学院      
133 外语学院 石峰 副院长 1 范雪艳 大学英语(听说) 外语学院      
134 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
135 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
136 马克思主义学院 陈 亮 副院长 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院       
137 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 赵睿婷 排球 体育部      
138 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 张海军 足球(定向越野普修) 体育部      
139 体育部 史文清 副主任 2 吕舒宁 篮球 体育部      
140 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
1 谷春栋 地方创业 继续教育学院      
141 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 2 宋蕾 模拟电子技术 电信学院      
142 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属党支部副书记 2 李响 中国民族舞蹈 艺术学院      
143 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
1 任玲 加工中心(图形绘制) 创新创业学院      
144 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 朱禹川 3D打印实用教程 创新创业学院      
145 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
1 任玲 加工中心 创新创业学院