您目前的位置: 首页» 通知公告» 2019—2020学年第二学期3月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第二学期3月份领导干部听课情况通报

温馨提示:1.请各位领导在进入教师线上课堂听课时,使用“部门+真实姓名”登录,凡使用网名登录者,教师有权禁止听课;2.请各位领导在线上听完课后,第一时间退出相应平台的班级群,避免系统生成数据时将您误认为是学生,按未完成作业等情况进行处理,对日后一流课程申报会产生负面影响。
序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 刘昊 机器学习 理学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 刘昊 机器学习 理学院      
3 校领导 侯锡林 副校级领导 2 柳森 物流系统规划与设计 管理学院      
4 校领导 王锡钢 副校长 2 马晓琳 市场调查与预测 管理学院 刘昊 机器学习 理学院
5 校领导 邓献宇 纪委书记 3 刘亚娟 设计基础 建艺学院 王洋 歌剧舞台艺术表演 艺术学院
刘昊 机器学习 理学院      
6 校领导 孙晓华 副校长 2 刘昊 机器学习 理学院      
7 校领导 李胜利 副校长 2 刘昊 机器学习 理学院      
8 党政办 田树学 主任 2 王宏波 税法 管理学院      
9 党政办 刘国良 副主任 2 魏晓妍 国际货运代理实务 经法学院      
10 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
11 机关党委 张桦楠 书记 1 张伟 化工原理 化工学院      
12 组织部 胡军 常务副部长 2 宫雨生 误差理论与测量平差基础 土木学院      
13 组织部 李 宁 副部长 2 张伟 化工原理 化工学院      
14 宣传部 张佳亮 常务副部长 1 刘昊 机器学习 理学院      
15 宣传部 赵春玲 副部长 病假            
16 统战部 金宪志 常务副部长 1 王瑞 C语言程序设计 计软学院      
17 纪委
(监察处)
金福尧 副书记
(处长)
2 刘亚娟 设计基础 建艺学院 张伟 化工原理 化工学院
18 审计处 苏艳琳 处长 1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
19 审计处 付忠汉 副处长 1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
1 房丽娜 电子商务管理 管理学院      
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
23 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 刘昊 机器学习 理学院      
24 人事处 黄 建 副处长 1 张伟 化工原理 化工学院      
25 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
2 马晓琳 市场调查与预测 管理学院      
26 财务处 朱巨建 处长 2 储茂祥 嵌入式系统设计与应用 电信学院      
27 财务处 冯振权 副处长 2 储茂祥 嵌入式系统设计与应用 电信学院      
28 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 张伟 化工原理 化工学院      
29 教务处
(大学生学业
发展指导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
12 杨洪泽 线上思政第一课 马克思主义学院 薛轶 大学英语 外语学院
金美辰 大学英语四级专项辅导 外语学院 赵健 概率论与数理统计 理学院
王立萍 机械设备维修与维护 机械学院 张晶薇 大学英语四级专项辅导 外语学院
30 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
31 教务处 王洁 副处长 1 马晓琳 市场调查与预测 管理学院      
32 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
1 黄峰 化工热力学 化工学院      
33 科技处 何志军 副处长 1 黄峰 化工热力学 化工学院      
34 高新技术研究院
(科技处)
罗旭东 院长
(副处长)
2 游杰刚 耐火材料原料 材冶学院      
35 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 副院长
(副处长)
2 吴峰 新材料概论 材冶学院      
36 招就处 孙立斌 处长 2 蔡秀亮 大学生就业指导 化工学院      
37 招就处 任洪强 副处长 2 田海斌 大学生就业指导 艺术学院      
38 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 王谦 会计与财务管理前沿 管理学院      
39 研究生工作部
(研究生院)
刘岩 副部长
(副院长)
1 王谦 会计与财务管理前沿 管理学院      
40 研究生院 何希勤 院长 出差            
41 研究生院 杨凯 副院长 2 王谦 会计与财务管理前沿 管理学院      
42 学生处 纪振廷 处长 2 贾龙飞 法律职业理论 经法学院      
43 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
44 学生处 姜鑫 副处长 1 刘宇 过程控制及应用 电信学院      
45 国资处 周建国 处长 1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
46 国资处 张金香 副处长 1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
47 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
1 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
48 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 宁殿民 工程测量学 土木学院      
49 校友办 鲁 焱 主任 1 马晓琳 市场调查与预测 管理学院      
50 校友办 徐 会 副主任 1 张媛媛 Asp.net Web 应用程序开发 计软学院      
51 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
52 工会 刁凤鸣 工会主席 1 朱晓林 商务礼仪 管理学院      
53 工会 王长运 妇委会
副主任
1 李正治 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
54 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
1 王冰 创业管理 管理学院      
55 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 1 王冰 创业管理 管理学院      
56 后勤与基建管理处 崔 震 副处长 2 杨洪泽 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
57 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 沈烈志 绩效管理 管理学院      
58 离退处 林建平 处长兼党总支书记 2 邵玲 房地产法律实务 经法学院      
59 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
1 袁平 机器学习 计软学院      
60 资产经营有限公司 李海波 副经理 1 陶冶 物联网移动应用开发 计软学院      
61 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 马晓琳 市场调查与预测 管理学院      
62 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 7 宫庆艳 文献检索 图书馆 李彬 文献检索 图书馆
李爽 文献检索 图书馆 齐洪辉 文献检索 图书馆
63 图书馆 曹福刚 副馆长 2 李爽 文献检索 图书馆      
64 国际交流合作处
(港澳台事务办公室)
王晓建 处长
(主任)
1 房丽娜 电子商务管理 管理学院      
65 网络信息中心 杨延朋 主任 1 张继生 C语言程序设计 计软学院      
66 团委 禹 哲 团委书记 2 蒋喆 刑事诉讼法 经法学院      
67 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 孔令种 技术发明与创新 材冶学院      
68 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 王茜 环境化学 材冶学院      
69 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 陈书文 化工原理 材冶学院      
70 材冶学院 周艳文 副院长 2 郭媛媛 材料物理化学 材冶学院      
71 材冶学院 路金林 副院长 2 孙长余 冶金物理化学 材冶学院      
72 材冶学院 栾 舰 副院长 挂职            
73 材冶学院 宋 华 副院长 2 赵明 工程热力学 材冶学院      
74 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
5 郝晓亮 新药研究与开发 化工学院 蔡秀亮 创新教育 化工学院
徐英黔 生物化学 化工学院      
75 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
2 李晓 有机化学 化工学院      
76 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
1 李莉香 工程化学 化工学院      
77 化工学院 方志刚 副院长 4 唐晓丹 物理化学 化工学院 朱佩珣 物理化学 化工学院
78 化工学院 李先春 副院长 2 李丽华 流体力学及设备 化工学院      
79 化工学院 王 平 副院长 4 王志有 工程化学 化工学院 张伟 化工原理 化工学院
80 化工学院 李晓 副院长 4 吕艳丽 给水排水工程 化工学院 王艳秋 化工环保与安全 化工学院
81 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 刘宇 过程控制及应用 电信学院 王玉昆 过程控制及智能仪表 电信学院
82 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 储茂祥 嵌入式系统设计与应用 电信学院      
83 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
2 吴丽娟 电机及拖动基础 电信学院      
84 电信学院 曲 强 副院长 1 宋蕾 数字电子技术 电信学院      
85 电信学院 李 琦 副院长 4 李小华 自动控制原理 电信学院 陈明 自动控制原理 电信学院
86 电信学院 魏东 副院长 1 马连增 运动控制系统 电信学院      
87 电信学院 陈功庆 副院长 2 陈明 自动控制原理 电信学院      
88 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
21 马小刚 创新思维与Triz理论 机械学院 陈晓红 液压系统PLC控制技术 机械学院
冯博 画法几何及工程制图 机械学院 郭爱华 产品系统设计 机械学院
胡素影 机械原理 机械学院 廖桂兵 机械设计基础 机械学院
刘爱玲 热学基础 机械学院 孙岩 凸轮轮廓曲线的设计 机械学院
王立萍 机械设备维修与维护 机械学院 张晓君 轧钢机械设计理论 机械学院
郑菲 材料力学 机械学院 韩兴 画法几何与工程制图 机械学院
孙艳平 画法几何 机械学院 张国际 画法几何与工程制图 机械学院
燕峰 造型材料与工艺 机械学院      
89 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
13 陈曦 材料力学 机械学院 吴迪 工程力学 机械学院
郑菲 材料力学 机械学院 任国振 负压设备基础 机械学院
王普斌 单片机原理与接口技术 机械学院 孙岩 机械原理 机械学院
廖桂兵 机械设计基础I 机械学院 胡素影 机械原理 机械学院
张晓君 轧钢机械设计理论 机械学院 陈松 工业组态软件使用技术 机械学院
郭爱华 产品系统设计 机械学院 李世国 机电传动与控制 机械学院
金学伟 控制工程基础 机械学院      
90 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
7 徐志宏 电工技术 电信学院 刘洪波 大学物理 理学院
宋介珠 高等数学 理学院 王屹 大学英语 外语学院
王志有 工程化学 化工学院 杨秀一 大学物理 理学院
91 机械学院 刘 健 副院长 出国访学            
92 机械学院 冯永军 副院长 9 王玲 工程制图及计算机绘图 机械学院 张双翼 二维形态 机械学院
杨彦宏 画法几何及工程制图 机械学院 郭爱华 计算机辅助设计(1) 机械学院
冯博 画法几何及工程制图 机械学院 孙艳平 画法几何及工程制图 机械学院
徐东涛 画法几何及工程制图 机械学院 韩兴 画法几何及工程制图 机械学院
张国际 画法几何及工程制图 机械学院      
93 机械学院 沈 霞 副院长 13 刘春丽 机械原理 机械学院 王锐昌 机械原理 机械学院
胡素影 机械原理 机械学院 孙岩 机械原理 机械学院
李媛 机械原理 机械学院 楼永平 机械原理 机械学院
赵旭 Matlab与机械优化设计 机械学院 李昌 机械设计基础 机械学院
陈曦 材料力学 机械学院 郑菲 材料力学 机械学院
廖桂兵 机械设计基础I 机械学院 刘爱玲 热学基础 机械学院
王立萍 机械设备维修与维护 机械学院      
94 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
5 蔡秀亮 大学生就业指导 化工学院 李迎春 网络及其计算 计软学院
张春娜 Jsp程序设计 计软学院      
95 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
8 王智峰 数字图像处理 计软学院 史添玮 无线传感器网络原理与应用 计软学院
张春娜 Jsp程序设计 计软学院 陶冶 物联网移动应用开发 计软学院
96 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
7 蔡秀亮 大学生就业指导 化工学院 李迎春 网络及其计算 计软学院
艾青 Java框架SpringMVC 计软学院 迟呈英 编译原理 计软学院
97 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 12 艾青 数据结构 计软学院 郭秋 数据结构 计软学院
李桂丽 编译原理 计软学院 马云吉 C++程序设计 计软学院
孟丹 C语言程序设计 计软学院 史添玮 电路原理 计软学院
98 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 4 杨丹 大数据 计软学院 张媛媛 数据结构 计软学院
唐笑非 JSP程序设计 计软学院      
99 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
4 徐茂林 创新教育 土木学院 韩颖 工程制图 土木学院
100 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
1 张晏 道路勘测设计 土木学院      
101 土木学院 周卫红 副院长 1 毛虎军 自动控制原理 土木学院      
102 土木学院 高华国 副院长 3 李吉人 材料力学 土木学院 林增华 隧道与综合管廊工程 土木学院
于新 地下空间规划与设计 土木学院      
103 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
1 任成好 旅游接待业 管理学院      
104 管理学院 李天柱 院长 1 任成好 旅游接待业 管理学院      
105 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 王宏波 税法 管理学院      
106 管理学院 张德超 副院长 2 王冰 创业管理 管理学院      
107 管理学院 金玉然 副院长 1 任成好 旅游接待业 管理学院      
108 管理学院 朱晓林 副院长 1 李云宏 创业管理 管理学院      
109 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 魏晓妍 国际货运代理实务 经法学院      
110 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
3 房娇娇 法律谈判 经法学院 郭威 微观经济学 经法学院
刘轶男 国际经济法 经法学院      
111 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 魏晓妍 国际货运代理实务 经法学院      
112 经法学院 郭浩淼 副院长 6 东昱明  报关实务 经法学院 魏晓妍 货运代理实务 经法学院
凌云莉 统计学 经法学院      
113 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
1 刘亚娟 设计基础 建艺学院      
114 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 刘亚娟 设计基础 建艺学院      
115 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
2 段婷 测量学 土木学院      
116 建艺学院 汪江 副院长 2 冯天 美术基础 建艺学院      
117 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 张金海 高等数学 理学院      
118 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 刘昊 概率论与数理统计 理学院      
119 理学院 屠良平 副院长 6 王颖 创新教育 理学院 陆立娟 概率与数理统计 理学院
杨鹏 复变函数 理学院 丁桂艳 概率与数理统计 理学院
120 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
14 王恩雷 流体力学 矿业学院 王晓丽 矿加专业英语 矿业学院
张治强  创新创业专题 矿业学院 温彦良 地下采矿学 矿业学院
徐振洋  创新创业专题 矿业学院 赵通林 毕业设计指导 矿业学院
陈中航 磁系设计基础 矿业学院      
121 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
10 陈晓青 创新教育 矿业学院 陈中航 磁系设计基础 矿业学院
赵宝生 弹性力学 机械学院 温彦良 地下采矿学 矿业学院
王晓丽 矿加专业英语 矿业学院      
122 矿业学院 赵通林 副院长 12 代淑娟 创新创业专题 矿业学院 陈中航 磁系设计基础 矿业学院
王舰 化学选矿 矿业学院 马艺闻 矿山技术经济 矿业学院
韩百岁 流体力学 矿业学院 李钊 创新创业专题 矿业学院
马艺闻 金属矿分选技术 矿业学院      
123 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 佟晓虹 餐饮经营与管理 应用技术学院      
124 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 张崴 安装工程计量与计价 应用技术学院      
125 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
2 刘佳 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
126 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
127 应用技术学院 焦安源 副院长 3 张丹萍 计算机控制技术 应用技术学院 李海英 科技英语  应用技术学院
陈宇翔  激光原理及加工技术 应用技术学院      
128 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
9 梁中双 声乐演唱 艺术学院 安娜 基本乐理 艺术学院
李卓 合唱与指挥 艺术学院 侯珏 舞蹈剧目 艺术学院
张彦如 台词 艺术学院      
129 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
4 安娜 基本乐理 艺术学院 姜华 钢琴 艺术学院
张潇尹 钢琴 艺术学院 安娜 基本乐理 艺术学院
130 艺术学院 何冠宇 副院长 16 安娜 基本乐理 艺术学院 崔立君 曲艺创作 艺术学院
李响 民间舞教学组合 艺术学院 马琳 中外音乐史 艺术学院
李红 影视艺术概论 艺术学院 李响 舞蹈欣赏 艺术学院
林晨 重唱 艺术学院 周子琳 影视艺术概论 艺术学院
李红 音乐律动 艺术学院 梁中双 艺术概论 艺术学院
石杨 视唱练耳 艺术学院 石杨 音乐律动 艺术学院
131 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
4 张丽丽 大学英语 外语学院 董颖 大学英语 外语学院
132 外语学院 石峰 副院长 4 刘毅 大学英语 外语学院 王彦飞 英汉/汉英笔译 外语学院
王珏 大学英语 外语学院      
133 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
4 杨洪泽 青年心理学 马克思主义学院 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院
134 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
3 孟晓东 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院 林子叶 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
135 马克思主义学院 陈 亮 副院长 挂职            
136 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 张海军 足球 体育部      
137 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
8 陈伟 定向与拓展 体育部 刘倩 健美操 体育部
韩桐 垒球 体育部 王丹 橄榄球 体育部
138 体育部 史文清 副主任 8 王丹 橄榄球 体育部 刘倩 健美操 体育部
景婷婷 瑜伽 体育部 韩桐 棒垒球 体育部
139 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
1 李正治 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
140 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 1 司秀林 概率论与数理统计 理学院      
141 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属党支部副书记 2 于丽华 商业银行管理 经法学院      
142 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
1 施云 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
143 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
2 邹歆鸬 商务沟通 管理学院      
144 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
1 王振敏 金属压力加工工艺学 材冶学院