您目前的位置: 首页» 通知通告» 2017-2018(2)《第一外国语(英语)》考场名单

2017-2018(2)《第一外国语(英语)》考场名单

注:请2017级各选课同学认真查看考场名单,若有问题请于26日前向研究生院培养办公室说明。(5928179金老师)

2017-2018(2) 《第一外国语(英语)》考场名单  
考试地点: 研究生教学楼310教室  
序号 姓名 学号 学科名称 备注
1 周鑫 172070105016 运筹学与控制论  
2 张悦 172070105018 运筹学与控制论  
3 张洪颖 172070105019 运筹学与控制论  
4 马芝因 172070105020 运筹学与控制论  
5 王月 172070105021 运筹学与控制论  
6 晨曦 172070105023 运筹学与控制论  
7 马芝如 172070105024 运筹学与控制论  
8 王佳敏 172070105025 运筹学与控制论  
9 杨晨霞 172070105026 运筹学与控制论  
10 金旭 172070105027 运筹学与控制论  
11 赵杨 172080200028 机械工程  
12 黄新放 172080200029 机械工程  
13 陈炜坪 172080200030 机械工程  
14 于海川 172080200031 机械工程  
15 张慧山 172080200032 机械工程  
16 张鸥 172080200033 机械工程  
17 胡浩捷 172080200034 机械工程  
18 陈福龙 172080200035 机械工程  
19 高彦凯 172080200036 机械工程  
20 于志斌 172080200037 机械工程  
21 陈晓梅 172080200038 机械工程  
22 刘冬冬 172080200039 机械工程  
23 段宝嘉 172080200040 机械工程  
24 邵宪吉 172080200041 机械工程  
25 高敬翔 172080200042 机械工程  
26 张影 172080200044 机械工程  
27 张超智 172080200045 机械工程  
28 王志强 172080200046 机械工程  
29 蔡土淇 172080200048 机械工程  
30 胡玉刚 172080200049 机械工程  
31 何煦泽 172080500050 材料科学与工程  
32 艾莹 172080500051 材料科学与工程  
33 高安妮 172080500053 材料科学与工程  
34 张新宇 172080500054 材料科学与工程  
35 李淑鑫 172080500056 材料科学与工程  
36 周子仪 172080500057 材料科学与工程  
37 张琳 172080500058 材料科学与工程  
38 边首缘 172080500059 材料科学与工程  
39 张翔云 172080500060 材料科学与工程  
40 马廷跃 172080500061 材料科学与工程  
41 付成哲 172080500062 材料科学与工程  
42 张媛媛 172080500063 材料科学与工程  
43 刘子源 172080500064 材料科学与工程  
44 王韬 172080500065 材料科学与工程  
45 王伟 172080500066 材料科学与工程  
46 于忠祥 172080500067 材料科学与工程  
47 康红伟 172080500068 材料科学与工程  
48 张晶 172080500069 材料科学与工程  
2017-2018(2) 《第一外国语(英语)》考场名单  
考试地点: 研究生教学楼410教室  
序号 姓名 学号 学科名称 备注
49 李博雍 172080500070 材料科学与工程  
50 黎曦宁 172080500071 材料科学与工程  
51 杨利 172080500072 材料科学与工程  
52 滕越 172080500073 材料科学与工程  
53 栾永昌 172080500074 材料科学与工程  
54 代自莹 172080500075 材料科学与工程  
55 李鸣翱 172080500076 材料科学与工程  
56 李瑞武 172080500077 材料科学与工程  
57 郎杰夫 172080500078 材料科学与工程  
58 孙建华 172080500080 材料科学与工程  
59 谢扬 172080500081 材料科学与工程  
60 张鑫 172080500082 材料科学与工程  
61 乔雪 172080500083 材料科学与工程  
62 魏振雄 172080500084 材料科学与工程  
63 侯庆冬 172080500085 材料科学与工程  
64 贾春堂 172080500086 材料科学与工程  
65 杜一鸣 172080500087 材料科学与工程  
66 戚桓 172080500088 材料科学与工程  
67 刘胜宇 172080500089 材料科学与工程  
68 武俊生 172080500090 材料科学与工程  
69 耿聪 172080500092 材料科学与工程  
70 武佳妮 172080500093 材料科学与工程  
71 张兰 172080500096 材料科学与工程  
72 卢厚辰 172080500098 材料科学与工程  
73 李哲熙 172080600099 冶金工程  
74 孙毓磊 172080600100 冶金工程  
75 袁兴虎 172080600101 冶金工程  
76 马骞 172080600102 冶金工程  
77 王海 172080600103 冶金工程  
78 刘香琳 172080600104 冶金工程  
79 王煜 172080600105 冶金工程  
80 仇爽 172080600106 冶金工程  
81 高守祺 172080600107 冶金工程  
82 万兴元 172080600108 冶金工程  
83 耿一峰 172080600109 冶金工程  
84 纪坤锋 172080600110 冶金工程  
85 孟凡旭 172080700112 动力工程及工程热物理  
86 杨洋 172080700113 动力工程及工程热物理  
87 李伯阳 172080700114 动力工程及工程热物理  
88 魏之豪 172080700115 动力工程及工程热物理  
89 何思奇 172081100117 控制科学与工程  
90 王以娜 172081100119 控制科学与工程  
91 张磊 172081100120 控制科学与工程  
92 黄祎晗 172081100121 控制科学与工程  
93 马艺梅 172081100122 控制科学与工程  
94 胡利耀 172081100123 控制科学与工程  
95 徐艳斌 172081100124 控制科学与工程  
96 张睿倩 172081100126 控制科学与工程  

 

2017-2018(2) 《第一外国语(英语)》考场名单  
考试地点: 研究生教学楼423教室  
序号 姓名 学号 学科名称 备注
137 陆月 172081700179 化学工程与技术  
138 祁臻臻 172081700180 化学工程与技术  
139 许晓琳 172081700183 化学工程与技术  
140 赵永奇 172081700184 化学工程与技术  
141 褚金鹏 172081700185 化学工程与技术  
142 宋杨 172081700186 化学工程与技术  
143 曲波权 172081700187 化学工程与技术  
144 任立兄 172081700190 化学工程与技术  
145 武帅 172081700191 化学工程与技术  
146 高宏成 172081700192 化学工程与技术  
147 陈召 172081700193 化学工程与技术  
148 王颢玉 172081700194 化学工程与技术  
149 郗悦 172081900195 矿业工程  
150 谢冬冬 172081900196 矿业工程  
151 王雪松 172081900197 矿业工程  
152 薛闯 172081900198 矿业工程  
153 杨号 172081900199 矿业工程  
154 杨贺 172081900200 矿业工程  
155 李广尚 172081900201 矿业工程  
156 常跃 172081900202 矿业工程  
157 董英健 172081900203 矿业工程  
158 张旭瑜 172081900204 矿业工程  
159 王丹华 172081900205 矿业工程  
160 李小帅 172081900206 矿业工程  
161 崔少文 172081900207 矿业工程  
162 姜元美 172081900208 矿业工程  
163 刘淑杰 172081900209 矿业工程  
164 姜金希 172083500210 软件工程  
165 张传香 172120200350 工商管理  

 

2017-2018(2) 《第一外国语(英语)》考场名单  
考试地点: 研究生教学楼421教室  
序号 姓名 学号 学科名称 备注
97 赵博杰 172081100127 控制科学与工程  
98 马华 172081100129 控制科学与工程  
99 曹小洁 172081100131 控制科学与工程  
100 陈啸旭 172081100132 控制科学与工程  
101 王琳 172081100134 控制科学与工程  
102 冯瑶 172081100136 控制科学与工程  
103 周信 172081100137 控制科学与工程  
104 李若熙 172081203142 计算机应用技术  
105 赵一秾 172081203144 计算机应用技术  
106 宁昱博 172081203145 计算机应用技术  
107 陈虹羊 172081203146 计算机应用技术  
108 卢鑫 172081203147 计算机应用技术  
109 李自荐 172081203148 计算机应用技术  
110 李思翰 172081401149 岩土工程  
111 武亚林 172081401150 岩土工程  
112 李俊哲 172081401151 岩土工程  
113 姜咏岐 172081700152 化学工程与技术  
114 苏嘉明 172081700153 化学工程与技术  
115 张仕伟 172081700154 化学工程与技术  
116 徐博 172081700155 化学工程与技术  
117 高琛 172081700156 化学工程与技术  
118 徐阳 172081700157 化学工程与技术  
119 杨婷 172081700158 化学工程与技术  
120 赵睿 172081700159 化学工程与技术  
121 徐晓倩 172081700160 化学工程与技术  
122 李东洋 172081700161 化学工程与技术  
123 何文泽 172081700163 化学工程与技术  
124 周芳 172081700165 化学工程与技术  
125 翟凤阁 172081700166 化学工程与技术  
126 宋婉菁 172081700167 化学工程与技术  
127 师德谦 172081700168 化学工程与技术  
128 潘浩然 172081700169 化学工程与技术  
129 张文志 172081700170 化学工程与技术  
130 高瑞媛 172081700171 化学工程与技术  
131 陈绍贝 172081700172 化学工程与技术  
132 张楠 172081700173 化学工程与技术  
133 谢俊峰 172081700174 化学工程与技术  
134 刘媛媛 172081700176 化学工程与技术  
135 王晨 172081700177 化学工程与技术  
136 杨振环 172081700178 化学工程与技术

 

 

2017-2018(2) 《第一外国语(英语)》考场名单  
考试地点: 研究生教学楼411教室  
序号 姓名 学号 学科名称 备注
166 王哲洋 172120200352 工商管理  
167 王杨夏娃 172120200353 工商管理  
168 王晓梅 172120200354 工商管理  
169 王爽 172120200355 工商管理  
170 张鹏飞 172120200356 工商管理  
171 田路 172120200357 工商管理  
172 陈燊燊 172120200358 工商管理  
173 信鸽 172120200359 工商管理  
174 康思达 172120200360 工商管理  
175 赵品达 172120200361 工商管理  
176 李博文 172120200362 工商管理  
177 邵琳琳 172120200364 工商管理  
178 孙晶晶 172120200366 工商管理  
179 韩雪 172120200367 工商管理  
180 王鑫茹 172120200368 工商管理  
181 吴雨航 172130500454 设计学  
182 刘源 172130500455 设计学  
183 李如雪 172130500456 设计学  
184 徐靖涵 172130500457 设计学  
185 纪洋 172130500458 设计学  
186 石喜珍 172130500459 设计学  
187 张梦恬 172130500460 设计学  
188 刘玉君 172130500462 设计学  
189 陈禹希 172130500463 设计学  
190 姜海洋 172130500464 设计学  
191 曹亚楠 172130500465 设计学  
192 段亚琼 172130500466 设计学  
193 杨雪 172130500467 设计学  
194 周鑫 172130500468 设计学  
195 马东 133085218131 矿业工程