您目前的位置: 首页» 通知通告» 2018级全日制硕士《第一外国语(英语)》分班名单

2018级全日制硕士《第一外国语(英语)》分班名单

请各选课同学认真查看,若有问题请向研究生院培养办公室(研究生教学楼205室)说明,电话:5928179

2018级《第一外国语(英语)》1班  
任课教师:黄洪波 授课地点:研究生教学楼319教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 运筹学与控制论 182070105001 张桐    
2 运筹学与控制论 182070105002 查子真    
3 运筹学与控制论 182070105003 巴祥宇    
4 运筹学与控制论 182070105004 张晶晶    
5 运筹学与控制论 182070105006 张瑞艳    
6 运筹学与控制论 182070105007 阎岩    
7 运筹学与控制论 182070105008 聂琳琳    
8 运筹学与控制论 182070105010 张旭伟    
9 运筹学与控制论 182070105011 李海荣    
10 运筹学与控制论 182070105012 喻陈波    
11 运筹学与控制论 182070105013 崔栋皓    
12 机械工程 182080200015 谢浩    
13 机械工程 182080200016 宋磊鹏    
14 机械工程 182080200018 孙成生    
15 机械工程 182080200019 白妍    
16 机械工程 182080200020 张宇    
17 机械工程 182080200021 左天庚    
18 机械工程 182080200023 刘柄宏    
19 机械工程 182080200024 徐树方    
20 机械工程 182080200025 陈广慧    
21 机械工程 182080200026 夏慧超    
22 机械工程 182080200027 王殿铭    
23 机械工程 182080200028 刘正海    
24 机械工程 182080200029 刘佳琪    
25 机械工程 182080200030 程淼    
26 机械工程 182080200031 张大成    
27 机械工程 182080200032 陈正威    
28 材料科学与工程 182080500065 于伟达    
29 材料科学与工程 182080500066 宋依桐    
30 材料科学与工程 182080500067 常江    
31 材料科学与工程 182080500068 蒋晨    
32 材料科学与工程 182080500069 张冰    
33 材料科学与工程 182080500070 栾粟    
34 材料科学与工程 182080500071 胡智淇    
35 材料科学与工程 182080500072 黄振    
36 材料科学与工程 182080500073 宫震    
37 材料科学与工程 182080500074 王梓涵    
38 材料科学与工程 182080500075 王靖    
39 材料科学与工程 182080500077 孙卓男    
40 材料科学与工程 182080500078 张豫坤    
41 材料科学与工程 182080500079 徐东辉    
42 材料科学与工程 182080500081 杨永杰    
43 材料科学与工程 182080500082 尹航    
44 材料科学与工程 182080500083 王贵佳    
45 材料科学与工程 182080500084 吕品    
46 材料科学与工程 182080500085 魏原驰    
47 材料科学与工程 182080500086 张德航    
48 材料科学与工程 182080500087 孙赫男    
49 材料科学与工程 182080500088 刘天翼    
50 材料科学与工程 182080500089 赵宁    
51 设计学 182130500485 赵昱勋    
52 设计学 182130500486 李晓庆    
53 设计学 182130500487 庄梓    
54 设计学 182130500488 姜艺景    
55 跟读   禹晴    

 

2018级《第一外国语(英语)》2班  
任课教师:蔡丽华 授课地点:研究生教学楼302教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 材料科学与工程 182080500098 胡彦庆    
2 材料科学与工程 182080500099 潘玉贞    
3 材料科学与工程 182080500100 陈发强    
4 材料科学与工程 182080500101 张伟华    
5 材料科学与工程 182080500102 韩基铄    
6 材料科学与工程 182080500103 张晓序    
7 材料科学与工程 182080500105 方方    
8 材料科学与工程 182080500106 祁继隆    
9 材料科学与工程 182080500107 邓红    
10 材料科学与工程 182080500109 吴萧雨    
11 材料科学与工程 182080500110 范越    
12 冶金工程 182080600111 李响    
13 冶金工程 182080600112 张岩    
14 冶金工程 182080600114 张朝纲    
15 冶金工程 182080600115 姜乐朋    
16 冶金工程 182080600116 刁术志    
17 冶金工程 182080600117 朱福成    
18 冶金工程 182080600118 康红光    
19 冶金工程 182080600119 杨立春    
20 冶金工程 182080600120 张宏镇    
21 冶金工程 182080600121 张佳正    
22 冶金工程 182080600125 李云飞    
23 冶金工程 182080600126 郑经学    
24 冶金工程 182080600127 李欣欣    
25 动力工程及工程热物理 182080700128 张国新    
26 动力工程及工程热物理 182080700129 杨博安    
27 动力工程及工程热物理 182080700130 巴凯杰    
28 动力工程及工程热物理 182080700131 李建设    
29 动力工程及工程热物理 182080700133 钟再锡    
30 动力工程及工程热物理 182080700134 王帅辉    
31 动力工程及工程热物理 182080700135 姜云天    
32 动力工程及工程热物理 182080700136 朱悦琪    
33 动力工程及工程热物理 182080700137 王欣悦    
34 动力工程及工程热物理 182080700138 宋宇翔    
35 控制科学与工程 182081100178 刘宏浩    
36 控制科学与工程 182081100179 任国臣    
37 控制科学与工程 182081100180 赵一帆    
38 控制科学与工程 182081100181 崔莹    
39 控制科学与工程 182081100182 周红艳    
40 控制科学与工程 182081100184 郭莎莎    
41 控制科学与工程 182081100185 郭梦微    
42 控制科学与工程 182081100186 朱凌凤    
43 控制科学与工程 182081100187 刘坤坤    
44 控制科学与工程 182081100188 雷红臣    
45 控制科学与工程 182081100189 孙科蒙    
46 控制科学与工程 182081100190 袁行行    
47 控制科学与工程 182081100193 许鹏飞    
48 控制科学与工程 182081100194 李鑫    
49 控制科学与工程 182081100195 张立鹏    
50 控制科学与工程 182081100197 李晓东    
51 设计学 182130500490 李子怡    
52 设计学 182130500491 杨卓    
53 设计学 182130500492 李娜    
54 设计学 182130500493 冷画晴    
55 设计学 182130500494 侯文    

 

2018级《第一外国语(英语)》3班  
任课教师:张晓晖 授课地点:研究生教学楼421教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 控制科学与工程 182081100198 王金昌    
2 控制科学与工程 182081100200 王舒    
3 控制科学与工程 182081100201 邢磊    
4 控制科学与工程 182081100203 张莉    
5 控制科学与工程 182081100204 李一盼    
6 控制科学与工程 182081100211 葛绍强    
7 控制科学与工程 182081100212 范宏阅    
8 控制科学与工程 182081100213 董鑫磊    
9 控制科学与工程 182081100214 滕悦    
10 控制科学与工程 182081100215 刘嘉伦    
11 控制科学与工程 182081100216 曾文    
12 控制科学与工程 182081100219 常旭东    
13 计算机应用技术 182081203251 李富豪    
14 计算机应用技术 182081203252 郝铁鑫    
15 计算机应用技术 182081203253 刘东鑫    
16 计算机应用技术 182081203254 朱鑫洋    
17 计算机应用技术 182081203255 郑泽昊    
18 计算机应用技术 182081203257 沈鑫    
19 计算机应用技术 182081203258 张季    
20 软件工程 182083500259 冯宇翔    
21 软件工程 182083500260 鹿晓威    
22 软件工程 182083500261 周翔    
23 软件工程 182083500262 于铭汐    
24 软件工程 182083500264 徐晓雪    
25 化学工程与技术 182081700287 蔡思雨    
26 化学工程与技术 182081700288 刘金沅    
27 化学工程与技术 182081700291 葛媛媛    
28 化学工程与技术 182081700292 尹浩源    
29 化学工程与技术 182081700293 彭丽娜    
30 化学工程与技术 182081700294 多胜男    
31 化学工程与技术 182081700295 陈阳    
32 化学工程与技术 182081700296 于小航    
33 化学工程与技术 182081700297 李成龙    
34 化学工程与技术 182081700298 徐允良    
35 化学工程与技术 182081700299 张思琦    
36 化学工程与技术 182081700300 葛冲    
37 化学工程与技术 182081700301 郑金刚    
38 化学工程与技术 182081700302 田兆文    
39 化学工程与技术 182081700303 王玮开    
40 化学工程与技术 182081700304 王龙龙    
41 化学工程与技术 182081700305 简驿骅    
42 化学工程与技术 182081700306 王尚坤    
43 化学工程与技术 182081700307 张晓冬    
44 化学工程与技术 182081700308 刘海岗    
45 化学工程与技术 182081700309 梁莺    
46 化学工程与技术 182081700310 张兼华    
47 化学工程与技术 182081700311 李建科    
48 化学工程与技术 182081700312 陈珍    
49 设计学 182130500498 肖振扬    
50 设计学 182130500499 王岩    
51 设计学 182130500500 刘鑫    
52 设计学 182130500501 李莹华    
53 材料科学与工程 182080500090 郭轩轩    
54 材料科学与工程 182080500091 彭胜男    
55 材料科学与工程 182080500092 邓洪运    
56 材料科学与工程 182080500096 马宗文    
57 材料科学与工程 182080500097 李金龙    
58 化学工程与技术 172081700154 张仕伟    
59 控制科学与工程 182081100202 杨东伟    
60 机械工程 183085201505 郑吉晨    
61 机械工程 183085201506 仉庆林    
62 控制工程 183085210517 高晓东    

 

2018级《第一外国语(英语)》4班  
任课教师:金艳菊 授课地点:研究生教学楼402教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 化学工程与技术 182081700313 铁德金    
2 化学工程与技术 182081700314 董延增    
3 化学工程与技术 182081700315 夏苏杭    
4 化学工程与技术 182081700316 郭爱强    
5 化学工程与技术 182081700317 梁玉    
6 化学工程与技术 182081700318 杨清    
7 化学工程与技术 182081700320 孙宝文    
8 化学工程与技术 182081700321 彭景月    
9 化学工程与技术 182081700322 史春静    
10 化学工程与技术 182081700323 张海萍    
11 化学工程与技术 182081700324 李绵    
12 化学工程与技术 182081700327 刘博    
13 化学工程与技术 182081700328 张静谊    
14 化学工程与技术 182081700330 张学虎    
15 化学工程与技术 182081700331 彭霖琪    
16 化学工程与技术 182081700332 王越    
17 化学工程与技术 182081700334 刘馨月    
18 化学工程与技术 182081700336 卓结珍    
19 岩土工程 182081401368 刘春华    
20 岩土工程 182081401369 范博文    
21 岩土工程 182081401372 桑晓晓    
22 岩土工程 182081401373 姚琦    
23 岩土工程 182081401374 邱俊博    
24 采矿工程 182081901403 胡智航    
25 采矿工程 182081901404 郭航伸    
26 采矿工程 182081901405 梁枫    
27 采矿工程 182081901406 邓丁    
28 采矿工程 182081901407 周宝坤    
29 采矿工程 182081901408 马驰    
30 矿物加工工程 182081902409 苏馨    
31 矿物加工工程 182081902410 刘秉锋    
32 矿物加工工程 182081902411 付泳贺    
33 矿物加工工程 182081902412 姜永良    
34 矿物加工工程 182081902413 王乾帅    
35 矿物加工工程 182081902414 吴中贤    
36 工商管理 182120200415 李吉娜    
37 工商管理 182120200416 李松旭    
38 工商管理 182120200417 杨健秀    
39 工商管理 182120200418 武帅    
40 工商管理 182120200420 贺子桐    
41 工商管理 182120200421 靳晓曦    
42 工商管理 182120200422 徐跃鸣    
43 工商管理 182120200423 侯庆慧    
44 工商管理 182120200426 曹硕洋    
45 工商管理 182120200427 娄清青    
46 工商管理 182120200428 高宇    
47 设计学 182130500477 吴紫卉    
48 设计学 182130500478 聂启蒙    
49 设计学 182130500479 罗悦萌    
50 设计学 182130500480 焦丹诺    
51 设计学 182130500481 钱江    
52 设计学 182130500483 何鑫    
53 设计学 182130500495 丰才才    
54 设计学 182130500497 张利娟    
55 设计学 182130500489 范思慧    

 

2018级《第一外国语(英语)》5班  
任课教师:赵昱 授课地点:研究生教学楼310教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 机械工程 182085201033 张东阳    
2 机械工程 182085201034 赵金鑫    
3 机械工程 182085201035 张可维    
4 机械工程 182085201036 高爱云    
5 机械工程 182085201037 公平    
6 机械工程 182085201038 王杰    
7 机械工程 182085201039 李奎    
8 机械工程 182085201040 解玉芬    
9 机械工程 182085201041 夏鑫    
10 机械工程 182085201042 李文龙    
11 机械工程 182085201043 张文雄    
12 机械工程 182085201044 齐琦    
13 机械工程 182085201045 李永富    
14 机械工程 182085201047 刘忠鑫    
15 机械工程 182085201048 刘政洋    
16 机械工程 182085201049 赵亮    
17 机械工程 182085201050 巢惠世    
18 机械工程 182085201051 徐茂胜    
19 机械工程 182085201053 刘佳鸣    
20 机械工程 182085201054 孙贺    
21 机械工程 182085201055 杨大鹏    
22 机械工程 182085201056 邢路雨    
23 机械工程 182085201057 赵正锡    
24 机械工程 182085201058 宋冠霖    
25 机械工程 182085201059 黄庆春    
26 机械工程 182085201061 武广涛    
27 机械工程 182085201062 张国富    
28 机械工程 182085201063 冯俊辉    
29 机械工程 182085201064 王壮    
30 材料工程 182085204139 汪淼    
31 材料工程 182085204140 李季佳    
32 材料工程 182085204141 杨帅    
33 材料工程 182085204142 张旭    
34 材料工程 182085204143 时彤彤    
35 材料工程 182085204144 常健    
36 材料工程 182085204145 刁桂林    
37 材料工程 182085204146 司超伟    
38 材料工程 182085204147 闫钊    
39 材料工程 182085204148 郭宏磊    
40 材料工程 182085204149 王冬    
41 材料工程 182085204150 王锦俊    
42 材料工程 182085204151 李刚    
43 材料工程 182085204152 周森    
44 材料工程 182085204153 梁冬    
45 材料工程 182085204154 姜向盈    
46 材料工程 182085204155 贾瑞志    
47 冶金工程 182085205156 韩东    
48 冶金工程 182085205157 刘铮    
49 冶金工程 182085205158 鲁孟源    
50 冶金工程 182085205159 肖德超    
51 冶金工程 182085205160 张丰皓    
52 冶金工程 182085205161 孔维国    
53 冶金工程 182085205162 庄振    
54 冶金工程 182085205163 李新立    
55 冶金工程 182085205164 黄富绅    
56 法律(非法学) 182035101450 田鹤    
57 法律(非法学) 182035101451 张晓玉    
58 法律(非法学) 182035101452 李钧然    
59 法律(非法学) 182035101453 徐日娜    
60 法律(非法学) 182035101454 韩笑    
61 法律(非法学) 182035101455 高雨竺    
62 法律(非法学) 182035101456 赵闰玉    
63 法律(非法学) 182035101458 武杏杏    
64 法律(法学) 182035102461 张晓    

 

2018级《第一外国语(英语)》6班  
任课教师:张楠楠 授课地点:研究生教学楼410教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 冶金工程 182085205165 仝文杰    
2 冶金工程 182085205166 曹羽    
3 冶金工程 182085205167 郭春雷    
4 冶金工程 182085205169 张瑞东    
5 冶金工程 182085205170 宋铁鹏    
6 冶金工程 182085205171 许涛    
7 动力工程 182085206173 王玺    
8 动力工程 182085206174 李绘祥    
9 动力工程 182085206175 段英    
10 动力工程 182085206176 张朋超    
11 动力工程 182085206177 林文磊    
12 控制工程 182085210222 陈安然    
13 控制工程 182085210223 宫汝兵    
14 控制工程 182085210224 杨瑞芳    
15 控制工程 182085210225 史丰瑞    
16 控制工程 182085210226 姜岳良    
17 控制工程 182085210227 张锋    
18 控制工程 182085210228 吕朋    
19 控制工程 182085210229 张晓伟    
20 控制工程 182085210230 陈耀文    
21 控制工程 182085210231 张翔宇    
22 控制工程 182085210232 孟庆瑶    
23 控制工程 182085210234 于安池    
24 控制工程 182085210235 江山    
25 控制工程 182085210236 刘昕    
26 控制工程 182085210238 张艳雪    
27 控制工程 182085210239 刘梦远    
28 控制工程 182085210240 齐美丽    
29 控制工程 182085210241 陈林    
30 控制工程 182085210242 乔阳阳    
31 控制工程 182085210243 汪旭    
32 控制工程 182085210244 姜右财    
33 控制工程 182085210245 冯加明    
34 控制工程 182085210246 刘玉丰    
35 控制工程 182085210247 张东洋    
36 控制工程 182085210248 黄春光    
37 控制工程 182085210249 陈雪    
38 控制工程 182085210250 赵辉    
39 计算机技术 182085211266 蔡畅    
40 计算机技术 182085211267 姜华    
41 计算机技术 182085211268 赵斯祺    
42 计算机技术 182085211270 付晓凡    
43 计算机技术 182085211271 林志煌    
44 计算机技术 182085211272 李琳    
45 软件工程 182085212273 张文强    
46 软件工程 182085212274 王宣懿    
47 软件工程 182085212275 张东    
48 软件工程 182085212276 王伟    
49 软件工程 182085212277 刘梦    
50 软件工程 182085212278 康玉德    
51 软件工程 182085212281 苗丰泽    
52 软件工程 182085212283 齐佳琪    
53 软件工程 182085212284 王澧冰    
54 法律(法学) 182035102463 付翔宇    
55 法律(法学) 182035102464 王南南    
56 法律(法学) 182035102467 李慧    
57 法律(法学) 182035102469 张丽    
58 法律(法学) 182035102470 亓馨    
59 法律(法学) 182035102471 鞠胜寒    
60 法律(法学) 182035102473 林富宁    
61 法律(法学) 182035102474 薛红建    
62 法律(法学) 182035102475 李梦楠    
63 法律(法学) 182035102476 何梦凡    
64 法律(法学) 182035102462 武芊芊    

 

2018级《第一外国语(英语)》7班  
任课教师:冷文雪 授课地点:研究生教学楼417教室  
序号 学科名称 学号 姓名 备注
1 软件工程 182085212285 杜权    
2 软件工程 182085212286 陈泽鑫    
3 化学工程 182085216338 何超    
4 化学工程 182085216339 陈婧雅    
5 化学工程 182085216340 李晓涵    
6 化学工程 182085216341 潘卓    
7 化学工程 182085216343 张岩    
8 化学工程 182085216345 苑凯丽    
9 化学工程 182085216346 田昊    
10 化学工程 182085216347 吴月    
11 化学工程 182085216348 高静    
12 化学工程 182085216349 张力伟    
13 化学工程 182085216351 吴明双    
14 化学工程 182085216353 李云瑞    
15 化学工程 182085216354 于泽浩    
16 化学工程 182085216355 李月慧    
17 环境工程 182085229356 王铁    
18 环境工程 182085229357 李羚    
19 环境工程 182085229358 王鑫    
20 环境工程 182085229359 王亚    
21 环境工程 182085229362 陈明    
22 环境工程 182085229363 周馨羽    
23 环境工程 182085229364 白忠腾    
24 环境工程 182085229365 陈龙    
25 环境工程 182085229366 孟广才    
26 环境工程 182085229367 柴红宁    
27 建筑与土木工程 182085213375 孙艺    
28 建筑与土木工程 182085213376 尹翔一    
29 建筑与土木工程 182085213377 苗振坤    
30 建筑与土木工程 182085213378 孙仁杰    
31 建筑与土木工程 182085213379 王振洲    
32 建筑与土木工程 182085213380 付琳    
33 建筑与土木工程 182085213381 杨彬拯    
34 建筑与土木工程 182085213382 曹歆然    
35 建筑与土木工程 182085213383 何明    
36 建筑与土木工程 182085213384 廖栩    
37 建筑与土木工程 182085213385 张岩    
38 建筑与土木工程 182085213386 陈全有    
39 建筑与土木工程 182085213387 胡成健    
40 建筑与土木工程 182085213388 焦晨星    
41 建筑与土木工程 182085213389 刘松    
42 建筑与土木工程 182085213391 刘铮    
43 建筑与土木工程 182085213392 车程逸    
44 测绘工程 182085215393 杨智超    
45 测绘工程 182085215394 娄建起    
46 测绘工程 182085215395 范丽    
47 测绘工程 182085215396 黄贺    
48 测绘工程 182085215397 金岩丽    
49 测绘工程 182085215398 晁明灿    
50 测绘工程 182085215400 李华富    
51 测绘工程 182085215401 韩东升    
52 测绘工程 182085215402 肖聪    
53 法律(非法学) 182035101447 王淳    
54 法律(非法学) 182035101448 王雨棠    
55 法律(非法学) 182035101449 吕嘉慧