您目前的位置: 首页» 通知公告» 2020—2021学年第二学期4月份领导干部听课情况通报

2020—2021学年第二学期4月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李 平 党委书记 2 史伟 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
2 王志有 工程化学 化工学院      
3 校领导 王锡钢 副校长 2 云晓燕 Visual Basic程序设计 计软学院      
4 校领导 邓献宇 纪委书记 1 董国娟 经济学 经法学院      
5 校领导 孙晓华 副校长 2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
6 校领导 李胜利 副校长 1 杨鑫 冶金智能制造 材冶学院      
7 党政办 田树学 主任 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
8 党政办 刘国良 副主任 2 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委 张桦楠 书记 1 王洪斌 板带轧制工艺学 材冶学院      
11 组织部 胡 军 部长 2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
12 组织部
党委党校
李 宁 副部长
副校长
2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
13 宣传部 张佳亮 部长 1 王洪斌 板带轧制工艺学 材冶学院      
14 统战部 金宪志 部长 2 滕莹雪 材料化学 材冶学院      
15 综合监察室
审查调查室
金福尧 主任
主任
1 董国娟 经济学 经法学院      
16 综合监察室 王丽娟 副主任 2 江业峰 VB语言程序设计 计软学院      
17 审查调查室 赵昌明 副主任 借调            
18 审计处 苏艳琳 处长 2 张诗尧 C语言程序设计 计软学院      
19 审计处 付忠汉 副处长 2 张诗尧 C语言程序设计 计软学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
1 董国娟 经济学 经法学院      
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
2 包硕 材料化学专业英语 材冶学院      
23 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 张楠楠 英语四级 外语学院      
24 人事处 黄 建 副处长 1 朱晓林 商务礼仪 管理学院      
25 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
2 沈烈志 绩效管理 管理学院      
26 财务处 冯振权 处长 2 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
27 财务处 张国庆 副处长 2 史伟 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
28 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 史伟 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
29 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 王志有 工程化学 化工学院      
30 教务处 王 洁 副处长 1 刘春焕 文献检索 图书馆      
31 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 杨春杰 炼焦学 化工学院      
32 科技处 何志军 副处长 党校学习            
33 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 院长
(副处长)
2 顾婷婷 物理化学 化工学院      
34 招就处 孙立斌 处长 2 于家鹏 大学生就业指导 电信学院      
35 招就处 任洪强 副处长 2 于家鹏 大学生就业指导 电信学院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
2 王宏波 中级经济学 管理学院      
37 研究生工作部
(研究生院)
刘 岩 副部长
(副院长)
2 艾青 Java框架SpringMVC 计软学院      
38 研究生院 何希勤 院长 1 王宏波 中级经济学 管理学院      
39 研究生院 杨 凯 副院长 2 艾青 Java框架SpringMVC 计软学院      
40 学生处 纪振廷 处长 1 李莉 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
41 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
42 学生处 姜 鑫 副处长 2 苏诗慧 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
43 国资处 周建国 处长 1 高松 结构力学 土木学院      
44 国资处 张金香 副处长 1 张晶薇 大学英语 外语学院      
45 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
1 马浩迪 军事理论课 校机关      
46 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 马浩迪 军事理论课 校机关      
47 校友办 崔 震 主任 1 尹航 网络安全 计软学院      
48 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 高振星 混凝土结构设计 土木学院      
49 工会 鲁 焱 主席 2 张馨月 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
50 工会 王长运 妇委会
副主任
2 王琳 大学英语 外语学院      
51 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
2 于海勇 创业管理 管理学院      
52 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 2 吕舒宁 网球 体育部      
53 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 高振星 混凝土结构设计 土木学院      
54 离退处 林建平 处长兼党总支书记 2 高振星 混凝土结构设计 土木学院      
55 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
1 袁平 机器学习 计软学院      
56 资产经营有限公司 李海波 副经理 1 杨丹 大数据 计软学院      
57 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 路文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
58 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 马荻 文献检索 图书馆      
59 图书馆 曹福刚 副馆长 2 齐洪辉 文献检索 图书馆      
60 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
罗旭东 处长
(院长、
主任)
挂职            
61 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
郑云超 副处长
(副院长、
副主任)
1 王颖 中级汉语口语 国际教育学院      
62 网络信息中心 杨延朋 主任 1 宋蕾 数字电子技术 电信学院      
63 团委
(党委学生工作部)
禹 哲 书记
(副部长)
2 苏诗慧 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
64 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 冯亮花 工程流体力学 材冶学院      
65 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 李心慰 陶瓷工艺学 材冶学院      
66 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
1 杨鑫 冶金智能制造 材冶学院      
67 材冶学院 宋 华 党委副书记 1 孔令种 技术发明与创新 材冶学院      
68 材冶学院 周艳文 副院长 2 王茜 热处理 材冶学院      
69 材冶学院 栾 舰 副院长 1 李心慰 钢铁冶金概论 材冶学院      
70 化工学院 董 德 党委书记
兼副院长
4 顾婷婷 物理化学 化工学院 丁桂艳 概率论与数理统计 理学院
71 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
1 高丽娟 物理化学 化工学院      
72 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
4 杨春杰 炼焦学 化工学院 杨海明 水污染控制工程 化工学院
73 化工学院 方志刚 副院长 2 唐晓丹 物理化学 化工学院      
74 化工学院 李先春 副院长 2 韩鹏 钢铁冶金概论 材冶学院      
75 化工学院 王 平 副院长 2 杨春杰 炼焦学 化工学院      
76 化工学院 李 晓 副院长 2 杨春杰 炼焦学 化工学院      
77 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 赵楠楠 DSP原理与应用 电信学院      
78 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 李琦 自动控制原理 电信学院      
79 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
1 祝洪宇 控制电机 电信学院      
80 电信学院 曲 强 副院长 4 迟涛 现代交换技术 电信学院 王立东 电磁场 电信学院
81 电信学院 李 琦 副院长 1 刘宇 过程控制及智能仪表 电信学院      
82 电信学院 魏 东 副院长 2 李福云 电气控制与PLC原理 电信学院 刘宇 过程控制及智能仪表 电信学院
83 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
2 杨彦宏 画法几何及工程制图 机械学院      
84 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
2 杨彦宏 画法几何及工程制图 机械学院      
85 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
7 黄晓丽 大学英语 外语学院 孙岩 机械原理 机械学院
陈曦 材料力学 机械学院 王瑞昌 机械原理 机械学院
王瑞昌 机械原理 机械学院 孙岩 机械原理 机械学院
赵健 概率论与数理统计 理学院      
86 机械学院 刘 健 副院长 1 孙岩 机械原理 机械学院      
87 机械学院 冯永军 副院长 2 杨彦宏 画法几何及工程制图 机械学院      
88 机械学院 沈 霞 副院长 1 杨彦宏 画法几何及工程制图 机械学院      
89 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 江业峰 VB语言程序设计 计软学院      
90 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
2 张铁志 创新教育 土木学院      
91 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
6 王琳 大学英语 外语学院 张媛媛 数据结构 计软学院
张媛媛 数据结构 计软学院      
92 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 2 江业峰 VB语言程序设计 计软学院      
93 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 4 孙立霞 创新教育 土木学院      
94 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 丁尚辉 传热学 土木学院      
95 土木学院 周卫红 院长兼
党委副书记
2 张晏 道路勘测设计 土木学院      
96 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
2 高华国 工程结构抗震 土木学院      
97 土木学院 高华国 副院长 2 段婷 土木工程测量 土木学院      
98 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 刘晓琴 广告策划 管理学院      
99 管理学院 李天柱 院长 2 李学东 创业学 管理学院      
100 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
101 管理学院 张德超 副院长 2 刘晓琴 广告策划 管理学院      
102 管理学院 金玉然 副院长 2 李学东 创业学 管理学院      
103 管理学院 朱晓林 副院长 2 李学东 创业管理 管理学院      
104 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 王娜 会计学 经法学院      
105 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
2 毛蓓蓓 金融学 经法学院      
106 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 王娜 会计学 经法学院      
107 经法学院 郭浩淼 副院长 2 王小明 外贸函电 经法学院      
108 建艺学院 汤苏宁 党委书记
兼副院长
2 王潼宇 建筑与照明设计 建艺学院      
109 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 任硕 美术基础(一) 建艺学院      
110 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
2 张倩 产品形态设计 建艺学院      
111 建艺学院 汪 江 副院长 2 马凤山 课程设计(4) 外聘      
112 理学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 李晓奇 物理实验 理学院      
113 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 王茜 物理光学 理学院      
114 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
1 王茜 物理光学 理学院      
115 理学院 屠良平 副院长 2 王茜 物理光学 理学院      
116 矿业学院 陈功庆 党委副书记
兼副院长
2 马艺闻 矿山技术经济 矿业学院      
117 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
2 郭小飞 磁电选矿 矿业学院      
118 矿业学院 赵通林 副院长 2 马艺闻 矿山技术经济 矿业学院      
119 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
1 焦安源 材料力学 应用技术学院      
120 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 卢颖 创新教育 应用技术学院      
121 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
2 杨振 数控编程与操作 应用技术学院      
122 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
123 应用技术学院 焦安源 副院长 1 王欣宇 机械原理 应用技术学院      
124 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
3 刘岩 戏曲表演身段训练 艺术学院 周子琳 语言学概论 艺术学院
125 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
1 张潇尹 钢琴 艺术学院      
126 艺术学院 何冠宇 副院长 2 李红 大学语文 艺术学院      
127 外语学院 王晓建 党委书记
兼副院长
1 周衍 大学英语 外语学院      
128 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
1 王珏 大学英语 外语学院      
129 外语学院 石 峰 副院长 1 周衍 大学英语 外语学院      
130 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
4 孙嘉晗 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 张馨月 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院
131 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
1 路文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
132 马克思主义学院 陈 亮 副院长 挂职            
133 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 马全艳 女子防身术 体育部      
134 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 吕舒宁 网球(定向越野) 体育部      
135 体育部 史文清 副主任 2 向林童 棒垒球(定向越野) 体育部      
136 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 白勇 思想道德修养与法律基础 材冶学院      
137 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 1 徐晓艳 现代检测技术 应用技术学院      
138 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长(副主任) 1 王英才 铝合金浇注 创新创业学院      
139 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 樊林林 智能制造 创新创业学院      
140 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
2 关士学 激光技术实习 创新创业学院